TanzRuum Einsiedeln

Platz für Ihren Slogan

Stundenplan ab Januar 2023

Montag

Zeit

Lektion

Alter

Niveau

Lehrerin

Ruum

08:45

Cantienica®

Erw

alle

Annemarie*

orange

09:30

Tanzen 55plus

Erw


Bernadette*

grün

09:55

Jazz Ü30

Erw

alle

Sonja

orange

14:30

Qi Gong Basis

Erw


Regula*

grün

17:00

Hip-Hop Basic

Kids 9-11 J.


Anita

orange

17:10

Hip-Hop

Kids 13-14 J.


Sonja

grün

18:00

Hip-Hop

Kids 10-12 J.


Anita

orange

18:00

Hip-Hop

Jug

A-M

Sonja

grün

19:00

Ragga

Jug/Erw

A-M

Martina

orange

19:00

Heels Class

Erw

M-F

Sonja

grün

20:00

Hip-Hop

Erw

A-M

Sonja

grün

20:00

Krav Maga Selbstverteidi-gung neu ab 6.2.

Erw

alle

Urs*

orange

Dienstag

Zeit

Lektion

Alter

Niveau

Lehrerin

Ruum

08:30

Tai Chi/Qi Gong

Erw


Regula*

grün

09:00

Bodyfit

Erw


Bernadette*

orange

16:15

Jazz NEW

Kids 8-9 J.


Jessy

orange

17:00

Hip-Hop

Kids 13-14 J.


Sonja

grün

18:00

Hip-Hop Basic

Kids 8-10 J.

E

Anita

orange

18:00

Hip-Hop

Jug

M

Sonja

grün

19:00

Hip-Hop

Erw

M-F

Sonja

grün

19:15 (75 min.)

Line Dance

Erw

M-F

Regula*

orange

20:00

Hip-Hop Showgruppe DanseUnique

Erw

F

Sonja

grün

21:00

Hip-Hop Förderklasse

Erw

F

Sonja

grün

Mittwoch

Zeit

Lektion

Alter

Niveau

Lehrerin

Ruum

10:00

Cantienica®

Erw

alle

Annemarie*

orange

19:00

Zumba®

Erw

alle

Sandra

grün

20:00 (90 min.)

Jazz Showgruppe SeventySeven Dancers

Erw

F

Sandra

grün

20:15

Qi Gong

Erw


Regula*

orange

Donnerstag

Zeit

Lektion

Alter

Niveau

Lehrerin

Ruum

08:15

Jazz Ü50

Erw


Regula*

grün

09:30

Jazz Ü50

Erw


Regula*

grün

12:15

Cantienica®

Erw

alle

Annemarie*

orange

13:30

Cantienica®

Erw

alle

Annemarie*

orange

15:30

Kreativer Kindertanz

Kids 6-7 J.


Nina

orange

16:30

Jazz

Kids 8-9 J.


Nina

orange

17:30

Jazz

Kids 9-10 J.


Nina

orange

17:10

Jazz

Jug 

A

Sandra

grün

18:00

Jazz

Jug 

M

Sandra

grün

19:00

Jazz

Erw

M

Sandra

grün

20:00

Zumba®

Erw

alle

Laura

grün

20:00

Jazz Förderklasse

Jug/Erw

F

Sandra

orange

Freitag

Zeit

Lektion

Alter

Niveau

Lehrerin

Ruum

09:00

Spiral Training neu ab 10.3.

Erw

alle

Sandra L.*

grün

14:15

Kreativer Kindertanz

Kids 4-5 J.


Nina

orange

15:30

Kreativer Kindertanz

Kids 5-6 J.


Nina

orange

16:30

Jazz

Kids 7-8 J.


Nina

orange

16:10

Jazz

Kids 10-11 J.


Sandra

grün

17:00

Jazz

Kids 11-12 J.


Sandra

grün

18:00

Jazz

Kids 12-13 J.


Sandra

grün

19:00

Contemporary

Jug/Erw

M

Sandra

grün

____________________________________________________________________________________________

Niveau-Bezeichnungen:

E = Einsteiger, A = Anfänger, M = Mittelstufe, F = Fortgeschritten

Anmerkungen:

Externe Stunden sind mit * gekennzeichnet. Die Anmeldung erfolgt direkt über die externen Lehrer/innen:

Regula Bisig Tel. 055 412 32 82

Bernadette Vojacek; Email vojacekb@sunrise.ch 

Annemarie Fuchs; Tel. 075 417 33 72, Email info@cantienica-ybrig.ch

Urs Herger; Email kravmaga-einsiedeln@bluewin.ch

Sandra Lüning; Email info@sandraluening.com