TanzRuum Einsiedeln

Platz für Ihren Slogan

Stundenplan ab Mai 2018

Montag

Zeit

Lektion

Alter

Niveau

Lehrerin

Ruum

09:30

Tanzen 55plus**

Erw


Bernadette*

grün

14:30

Qi Gong Basis

Erw


Regula*

grün

17:00

Hip-Hop

Kids 9-10 J.


Anita

orange

17:00

Hip-Hop

Kids 11-12 J.


Sonja

grün

18:00

Hip-Hop Basic

Kids 8-10 J.

E

Anita

orange

18:00

Hip-Hop

Jug

A-M

Sonja

grün

19:00

Ragga

Jug/Erw

A-M

Martina

orange

19:00


Ragga

Erw

M-F

Sonja

grün

20:00

Hip-Hop

Erw

A-M

Sonja

grün

20:00 (90 min.)


Orientalischer Tanz

Erw


Janine*

orange

Dienstag

Zeit

Lektion

Alter

Niveau

Lehrerin

Ruum

08:30

Tai Chi/Qi Gong

Erw


Regula*

grün

09:00


Bodyfit

Erw


Bernadette*

orange

10:00

Jazz Ü30

Erw

alle

Sonja

grün







18:00

Hip-Hop

Jug

M

Sonja

grün

19:00

Hip-Hop

Erw

M

Sonja

orange

19:00

Line Dance

Erw

A-M

Regula*

grün

20:00

Hip-Hop Showgruppe DanseUnique

Erw

F

Sonja

orange

20:00


Line Dance

Erw

M-F

Regula*

grün

21:00

Hip-Hop Förderklasse

Erw

F

Sonja

orange

Mittwoch

Zeit

Lektion

Alter

Niveau

Lehrerin

Ruum

18:00

Zumba

Jug/Erw

alle

Sandra

grün

19:00

Ballett

Jug/Erw

A-M

Sandra

grün

20:00 (90 min.)

Jazz Showgruppe 77D

Erw

F

Sandra

grün

20:00

Qi Gong

Erw


Regula*

orange

Donnerstag

Zeit

Lektion

Alter

Niveau

Lehrerin

Ruum

08:15

Jazz Ü50

Erw


Regula*

grün

09:00

Bodyfit

Erw


Bernadette*

orange

09:30

Jazz Ü50

Erw


Regula*

grün

17:00

Jazz

Kids 6-7 J.


Nina

orange

17:00

Jazz

Kids 11-13 J.


Sandra

grün

18:00

Jazz

Jug

A-M

Sandra

grün

18:15

Jazz Ü55

Erw

alle

Nina

orange

19:00

Jazz

Erw

M

Sandra

grün

19:15 (75 min.)

Jazz Ü30

Erw

A-M

Patricia

orange

20:15

Zumba

Erw

alle

Sandra

grün

Freitag

Zeit

Lektion

Alter

Niveau

Lehrerin

Ruum

14:15

Kreativer Kindertanz

Kids 4 J.


Nina

orange

15:30

Kreativer Kindertanz

Kids 5-6 J.


Nina

orange

15:30

Jazz

Kids 7-8 J.


Sandra

grün

16:30

Jazz

Kids 8-10 J.


Sandra

grün

18:00

Contemporary

Jug/Erw

M

Sandra

grün

19:15

Salsa

Erw

M

Miguel/Sandra

grün

20:15

Bachata

Erw

A

Miguel/Sandra

grün

Niveau-Bezeichnungen:
E = Einsteiger, A = Anfänger, M = Mittelstufe, F = Fortgeschritten

Anmerkungen:

* Externe Stunden; Anmeldung direkt bei Regula Bisig 055 412 32 82 oder Bernadette Vojacek vojacekb@sunrise.ch oder Janine Botzenhardt info@danceofjoy.ch

** Tanzen 55plus findet nur 2x/Monat statt, die Daten müssen bei Bernadette Vojacek angefragt werden.